• 967 193 513
  • info@fecaminclusivo.com
  • Lu-Vi: 08:00 - 15:00

Atletismo

RESULTADOS REGIONALES Y NACIONALES

20º Campeonato Regional de Atletismo

06/05/2017 Ciudad Real

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Infantil

FINAL

Número: 6
Fecha: 06/05/2017 10:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Raúl Guevara Tenajas C.D. Mª Auxiliadora 3 49 22.4
Agustin Mascaraque Fayos C.D. Paralímpico Puertollano 4 55 17.8
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 5 50 27.3

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 16
Fecha: 06/05/2017 11:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jose Rafael Pasero Caraballo C.D. Apanas Toledo 2 10
Sebastián Picazo Brox C.D. Asproroda 3 39 15.8
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 4 2 15.6
Antonio Fernández García C.D. Sea Como Sea 5 88 16.7
Jorge Guerra Peinado C.D. Apanas Toledo 6 16 14.0

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 17
Fecha: 06/05/2017 11:25
Deportista Club Calle Dorsal Result
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 2 3 15.5
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 3 62 14.4
Christian Epitie Lozano C.D. Apanas Toledo 4 12 12.0
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 5 57 13.3
Daniel Vara Argilés C.D. Apanas Toledo 6 13 13.9

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 43
Fecha: 06/05/2017 17:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 1 2 0.17.0
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 2 62 0.13.6
Daniel Vara Argilés C.D. Apanas Toledo 3 13 0.14.3
Christian Epitie Lozano C.D. Apanas Toledo 4 12 0.12.0
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 5 57 0.13.3
Jorge Guerra Peinado C.D. Apanas Toledo 6 16 0.14.0
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 7 3 0.15.0
Sebastián Picazo Brox C.D. Asproroda 8 39 0.15.6

Atletismo - 100 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 5
Fecha: 06/05/2017 10:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Ana María Inarejos Cerro C.D. Sea Como Sea 1 87 22.1
Sonia Gallego Rodríguez C.D. Mª Auxiliadora 2 52 17.5
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 3 68 19.1
Deyanira Hidalgo García C.D. Paralímpico Puertollano 4 59 14.5
Laura García León C.D. San Ginés 5 6 15.6
Mª Ángeles Sánchez Coronel C.D. Paralímpico Puertollano 6 72 16.6
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Apanas Toledo 7 21 18.0
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Apanas Toledo 8 9 19.0

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 13
Fecha: 06/05/2017 11:05
Deportista Club Calle Dorsal Result
Moises Pineiro Marcilla C.D. Apanas Toledo 1 19 22.0
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 2 5 18.4
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 3 37 32.1
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 4 11 20.9
Ionut-Alexandru Palasanu C.D. Mª Auxiliadora 5 45 14.9
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 6 77 21.4
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 7 26 16.9

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 14
Fecha: 06/05/2017 11:10
Deportista Club Calle Dorsal Result
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 1 44 17.4
Luis Manuel Bronceño Naranjo C.D. Sea Como Sea 2 94 20.1
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 3 76 18.0
Alberto Villafranca Casarrubios C.D. Mª Auxiliadora 4 40 18.7
Domingo Escribano Lozano C.D. Asproroda 5 32 23.7
Alejandro González García C.D. San Ginés 6 1 17.0
Antonio Escribano Molina C.D. Adapei 7 82 19.6

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 3

Número: 15
Fecha: 06/05/2017 11:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 2 31 18.9
Zósimo Álvarez Priego C.D. Apanas Toledo 3 22 20.5
Isaac Montero Moya C.D. Adapei 4 83 19.9
José Felipe Pavón Gil-Ortega C.D. Rogelio S.R. 5 78 18.0
Pedro José Pérez Cano C.D. Asproroda 6 38 19.2
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 7 75 16.0

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 39
Fecha: 06/05/2017 17:25
Deportista Club Calle Dorsal Result
Isaac Montero Moya C.D. Adapei 1 83 0.19.6
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 2 31 0.19.2
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 3 5 0.17.4
José Felipe Pavón Gil-Ortega C.D. Rogelio S.R. 4 78 0.18.6
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 5 76 0.18.2
Alberto Villafranca Casarrubios C.D. Mª Auxiliadora 6 40 0.18.9
Antonio Escribano Molina C.D. Adapei 7 82 0.21.3
Luis Manuel Bronceño Naranjo C.D. Sea Como Sea 8 94 0.20.8

Atletismo - 100 M - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 8
Fecha: 06/05/2017 10:55
Deportista Club Calle Dorsal Result
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 1 60 20.0
Elena López Balastegui C.D. Apanas Toledo 2 14 22.3
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 3 67 33.4
Inmaculada Del Olmo Portillo C.D. Apanas Toledo 4 15 21.1
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 5 48 21.0
Mónica Patón Ormeño C.D. Sea Como Sea 6 96 36.8
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 7 71 20.3
Alicia Marín Hidalgo C.D. Sea Como Sea 8 90 27.2

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 7
Fecha: 06/05/2017 10:50
Deportista Club Calle Dorsal Result
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 3 97
Carlos Sántos González C.D. Mª Auxiliadora 4 42 16.0
Martin Víctor Alonso Ágreda C.D. Apanas Toledo 5 18 17.3
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 6 43 14.5

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 12
Fecha: 06/05/2017 11:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Joseba Moya Romera C.D. Paralímpico Puertollano 3 66 25.4
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 4 53 21.3
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 5 35 23.7

Atletismo - 110 Vallas - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 36
Fecha: 06/05/2017 17:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Daniel Vara Argilés C.D. Apanas Toledo 3 13 0.25.00
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 4 57 0.22.90
Ángel Díaz Expósito C.D. Paralímpico Puertollano 5 54 0.24.20

Atletismo - 1500 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 4
Fecha: 06/05/2017 10:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jorge Sánchez Martínez C.D. Adapei 3 84 06.23.20
José Martínez Morote C.D. Paralímpico Puertollano 4 65 05.02.4
Jonathan Palomo Arévalo C.D. Paralímpico Puertollano 5 64 06.32.6
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 6 47 06.33.5

Atletismo - 200 M - Male - G1 - Infantil

FINAL

Número: 30
Fecha: 06/05/2017 12:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 3 50
Raúl Guevara Tenajas C.D. Mª Auxiliadora 4 49 0.50.5
Agustin Mascaraque Fayos C.D. Paralímpico Puertollano 5 55 0.41.9

Atletismo - 200 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 29
Fecha: 06/05/2017 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Apanas Toledo 1 9 0..44.3
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 2 68 0.42.50
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 3 47 0.33.0
Deyanira Hidalgo García C.D. Paralímpico Puertollano 4 59 0.31.4
Mª Ángeles Sánchez Coronel C.D. Paralímpico Puertollano 5 72 0.37.40
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Apanas Toledo 6 21 0.41.00
Joana Manzanares Baeza C.D. Paralímpico Puertollano 7 63 0.42.90
Laura García León C.D. San Ginés 8 6 0.33.5

Atletismo - 200 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 32
Fecha: 06/05/2017 12:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jorge Guerra Peinado C.D. Apanas Toledo 1 16 0.30.9
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 2 2 0.35.50
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 3 62 0.29.0
Christian Epitie Lozano C.D. Apanas Toledo 4 12 0.25.0
Ángel Díaz Expósito C.D. Paralímpico Puertollano 5 54 0.28.80
Alberto Lancha Díaz C.D. Apanas Toledo 6 8 0.30.50
Sergio López García C.D. Adapei 7 7 0.32.3
Sebastián Picazo Brox C.D. Asproroda 8 39 0.33.3

Atletismo - 200 M - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 31
Fecha: 06/05/2017 12:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 3 97 0.32.5
Carlos Sántos González C.D. Mª Auxiliadora 4 42 0.31.7
Martin Víctor Alonso Ágreda C.D. Apanas Toledo 5 18 0.36.6
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 6 43 0.31.0

Atletismo - 300 M - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 23
Fecha: 06/05/2017 12:10
Deportista Club Calle Dorsal Result
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 3 71 1.09.4
Elena López Balastegui C.D. Apanas Toledo 4 14 1.22.1
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 5 67 1.27.5
Inmaculada Del Olmo Portillo C.D. Apanas Toledo 6 15 1.20.0

Atletismo - 300 M - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 24
Fecha: 06/05/2017 12:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 1 44 1.07.60
Alejandro González García C.D. San Ginés 2 1 1.09.10
Juan Carlos González Palomares C.D. Sea Como Sea 3 95 0.54.40
Moises Pineiro Marcilla C.D. Apanas Toledo 4 19 1.15.00
Ionut-Alexandru Palasanu C.D. Mª Auxiliadora 5 45 0.47.70
Fernando Delgado Delgado C.D. Asodisal 6 25 0.57.9
Juan Carlos Carrillo Cubero C.D. Apanas Toledo 7 17
Zósimo Álvarez Priego C.D. Apanas Toledo 8 22 1.35.9

Atletismo - 300 M - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 25
Fecha: 06/05/2017 12:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
Iván Sanz Reina C.D. Sea Como Sea 1 93 1.23..10
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 2 5 1.15.00
Pedro José Pérez Cano C.D. Asproroda 3 38 1.03.80
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 4 56 0.57.8
Antonio Navarro Aguilar C.D. Asodisal 5 23 1.08.70
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 6 31 1.10.70
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 7 11 1.20.70
Ángel Villahermosa Tejera C.D. Sea Como Sea 8 89 1.13.80

Atletismo - 300 M - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 44
Fecha: 06/05/2017 17:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 4 56 0.57.3
Fernando Delgado Delgado C.D. Asodisal 5 25 0.57.7
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 6 44 1.00.4
Antonio Navarro Aguilar C.D. Asodisal 8 23 1.03.6
Alejandro González García C.D. San Ginés 2 1 1.08.5
Pedro José Pérez Cano C.D. Asproroda 3 38 1.09.3
Ángel Villahermosa Tejera C.D. Sea Como Sea 1 89 1.14.2
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 7 31 1.17.1

Atletismo - 400 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 21
Fecha: 06/05/2017 12:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Apanas Toledo 2 9 1.56.8
Deyanira Hidalgo García C.D. Paralímpico Puertollano 3 59 1.13.4
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 4 47 1.27.1
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 5 68 1.45.8
Sonia Gallego Rodríguez C.D. Mª Auxiliadora 6 52 1.44.7
Joana Manzanares Baeza C.D. Paralímpico Puertollano 7 63 1.39.9

Atletismo - 400 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 22
Fecha: 06/05/2017 12:05
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jose Rafael Pasero Caraballo C.D. Apanas Toledo 1 10
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 2 28 1.01.7
Ángel Díaz Expósito C.D. Paralímpico Puertollano 3 54 1.05.6
Christian Epitie Lozano C.D. Apanas Toledo 4 12 0.55.0
José Martínez Morote C.D. Paralímpico Puertollano 5 65 0.56.5
Jorge Sánchez Martínez C.D. Adapei 6 84 1.21.8
Jonathan Palomo Arévalo C.D. Paralímpico Puertollano 7 64 1.26.7

Atletismo - 4x100 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 51
Fecha: 06/05/2017 19:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Masc.Nº 1 C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.54.3
APANAS C.D. Apanas Toledo 5 0.56.7
Masc.Nº 2 C.D. Paralímpico Puertollano 2 1.03.5
CD ADAPEI C.D. Adapei 3 1.06.6
Sea Como Sea C.D. Sea Como Sea 6 1.09.6

Atletismo - 4X100 M - Mixed - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 50
Fecha: 06/05/2017 19:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Asodisal C.D. Asodisal 4 1.10.0
Rogelio S.R. C.D. Rogelio S.R. 3 1.14.3
Mª Auxiliadora C.D. Mª Auxiliadora 6 1.15.0
Paralímpico Puertollano C.D. Paralímpico Puertollano 5 1.30.2
Sea Como Sea C.D. Sea Como Sea 1 1.32.8
Asproroda C.D. Asproroda 7 1.38.7
Apanas C.D. Apanas Toledo 2 1.42.8

Atletismo - 60 M - Mixed - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 48
Fecha: 06/05/2017 18:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Kevin Alfaro Ortega C.D. Asproroda 5 36 0.53.4
Alejandro Alfaro Ortega C.D. Asproroda 3 30 0.22.7
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 4 34 0.22.0
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 6 33 0.15.4
Carolina De tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 2 58 0.14.7

Atletismo - 60 M - Mixed - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 49
Fecha: 06/05/2017 18:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 6 46 0.14.6
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 3 70 0.16.6
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 4 41 0.11.4
José Martín Martínez Sánchez C.D. Adapei 2 4 0.12.6
José Luis escribano Mir C.D. Asodisal 5 27 0.13.4

Atletismo - 800 M - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 38
Fecha: 06/05/2017 17:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 2 56 3.08.6
Antonio Real Arevalo C.D. Asodisal 3 24 3.08.00
Juan Carlos Carrillo Cubero C.D. Apanas Toledo 4 17 6.09.70
Fernando Delgado Delgado C.D. Asodisal 5 25 3.33.10
Cipriano Manuel Trujillo Manzano C.D. Sea Como Sea 6 91 3.13.10

Atletismo - 800 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 37
Fecha: 06/05/2017 17:10
Deportista Club Calle Dorsal Result
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 2 28 2.35.9
Jorge Sánchez Martínez C.D. Adapei 3 84 3.11.8
José Martínez Morote C.D. Paralímpico Puertollano 4 65 2.10.4
Alberto Lancha Díaz C.D. Apanas Toledo 5 8 3.01.6
Jose Rafael Pasero Caraballo C.D. Apanas Toledo 6 10
Jonathan Palomo Arévalo C.D. Paralímpico Puertollano 7 64 3.03.00

Atletismo - Lanzamiento de Disco - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 27
Fecha: 06/05/2017 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 1 61 13.70
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 2 73 17.86
Roque Lucilo Rodríguez Nieto C.D. San Ginés 3 85 18.15

Atletismo - Lanzamiento de Disco - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 11
Fecha: 06/05/2017 11:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 1 26 20.35
Luis Muñoz Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 2 69 16.37
Antonio Navarro Aguilar C.D. Asodisal 3 23 12.40

Atletismo - Lanzamiento de Jabalina - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 33
Fecha: 06/05/2017 17:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 1 73 22.72
Roque Lucilo Rodríguez Nieto C.D. San Ginés 2 85 14.36
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 3 61 16.07

Atletismo - Lanzamiento de Jabalina - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 40
Fecha: 06/05/2017 17:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 2 26 19.74
José Juan Quiñones Manzanares C.D. Rogelio S.R. 5 79 15.42
Antonio Navarro Aguilar C.D. Asodisal 3 23 14.98
Pablo José Paniagua González C.D. Apanas Toledo 1 20 13.45
Juan Andrés Castellanos Cabeza C.D. Rogelio S.R. 4 80 12.97
Antonio Real Arevalo C.D. Asodisal 8 24 10.95
Pablo Montaño Gómez C.D. Rogelio S.R. 6 81 7.70
Luis Muñoz Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 7 69

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 34
Fecha: 06/05/2017 17:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 1 35 1.83
Joseba Moya Romera C.D. Paralímpico Puertollano 2 66 4.26
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 3 53 4.61

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Mixed - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 42
Fecha: 06/05/2017 17:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 1 33 3.12
Carolina De tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 2 58 2.56
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 3 34 3.38
Kevin Alfaro Ortega C.D. Asproroda 4 36 5.79
Alejandro Alfaro Ortega C.D. Asproroda 5 30 2.72

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Mixed - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 41
Fecha: 06/05/2017 17:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 1 70 3.98
Mari Carmen Gallego Berrojo C.D. Asodisal 2 29 5.24
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 3 46 4.42
José Luis escribano Mir C.D. Asodisal 4 27 5.27
José Martín Martínez Sánchez C.D. Adapei 5 4 5.39
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 6 41 4.83

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 20
Fecha: 06/05/2017 12:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Isaac Montero Moya C.D. Adapei 1 83 4.83
Pablo José Paniagua González C.D. Apanas Toledo 2 20 7.07
Alberto Villafranca Casarrubios C.D. Mª Auxiliadora 3 40 5.29
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 4 31 7.50
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 5 37 2.96
Pablo Montaño Gómez C.D. Rogelio S.R. 6 81 4.60
José Juan Quiñones Manzanares C.D. Rogelio S.R. 7 79 6.12
Cipriano Manuel Trujillo Manzano C.D. Sea Como Sea 8 91 5.43
Diego Díaz Márquez C.D. Sea Como Sea 9 92 6.97

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 28
Fecha: 06/05/2017 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Antonio Escribano Molina C.D. Adapei 1 82 4.60
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 2 11 5.35
Domingo Escribano Lozano C.D. Asproroda 3 32 4.75
Pedro José Pérez Cano C.D. Asproroda 4 38 4.75
Juan Andrés Castellanos Cabeza C.D. Rogelio S.R. 5 80 5.87
Luis Manuel Bronceño Naranjo C.D. Sea Como Sea 6 94 4.90
Iván Sanz Reina C.D. Sea Como Sea 7 93 5.73
Luis Muñoz Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 8 69 6.23
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 9 5 4.02

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Absoluta

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Dorsal Result

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 3
Fecha: 06/05/2017 10:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Antonio Fernández García C.D. Sea Como Sea 1 88 5.13
Sebastián Picazo Brox C.D. Asproroda 2 39 5.12
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 3 3 4.10
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 4 61 5.10
Roque Lucilo Rodríguez Nieto C.D. San Ginés 5 85 7.09

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 47
Fecha: 06/05/2017 18:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Milagros Macia Torres C.D. Adapei 2 86 4.89
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 5 60 4.67
Mónica Patón Ormeño C.D. Sea Como Sea 3 96 3.54
Alicia Marín Hidalgo C.D. Sea Como Sea 1 90 3.37
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 4 71 3.13
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 6 48 2.87

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 19
Fecha: 06/05/2017 12:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Sántos González C.D. Mª Auxiliadora 1 42 2.36
Agustin Mascaraque Fayos C.D. Paralímpico Puertollano 2 55 2.73
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 3 43 2.79
Martin Víctor Alonso Ágreda C.D. Apanas Toledo 4 18 1.50
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 5 50 1.50
Raúl Guevara Tenajas C.D. Mª Auxiliadora 6 49 1.50
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 7 97 3.13

Atletismo - Salto de Longitud - Mixed - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 2
Fecha: 06/05/2017 10:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 1 33 0.61
Carolina De tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 2 58 0.62
Kevin Alfaro Ortega C.D. Asproroda 3 36 0.25
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 4 34 0.31
Alejandro Alfaro Ortega C.D. Asproroda 5 30 0.49

Atletismo - Salto de Longitud - Mixed - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 10
Fecha: 06/05/2017 11:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 1 70 0.72
Mari Carmen Gallego Berrojo C.D. Asodisal 2 29 0.71
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 3 46 0.58
José Luis escribano Mir C.D. Asodisal 4 27 1.18
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 5 41 0.99

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 26
Fecha: 06/05/2017 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 1 67 0.70
Elena López Balastegui C.D. Apanas Toledo 2 14 1.51
Mónica Patón Ormeño C.D. Sea Como Sea 3 96 1.00
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 4 48 1.25
Alicia Marín Hidalgo C.D. Sea Como Sea 5 90 1.62
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 6 60 1.83
Inmaculada Del Olmo Portillo C.D. Apanas Toledo 7 15 2.09

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 45
Fecha: 06/05/2017 18:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Sergio López García C.D. Adapei 11 7 2.67
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 5 2 3.00
Daniel Vara Argilés C.D. Apanas Toledo 3 13 3.12
Antonio Fernández García C.D. Sea Como Sea 9 88 3.42
Alberto Lancha Díaz C.D. Apanas Toledo 8 8 3.53
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 2 62 3.64
Jorge Guerra Peinado C.D. Apanas Toledo 6 16 3.64
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 10 28 4.20
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 7 73 4.86
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 4 3
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 1 57

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 1
Fecha: 06/05/2017 10:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Alberto Villafranca Casarrubios C.D. Mª Auxiliadora 1 40 1.10
Ionut-Alexandru Palasanu C.D. Mª Auxiliadora 2 45 1.11
Domingo Escribano Lozano C.D. Asproroda 3 32 0.13
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 4 37 0.44
José Felipe Pavón Gil-Ortega C.D. Rogelio S.R. 5 78 2.69
Ángel Villahermosa Tejera C.D. Sea Como Sea 6 89 2.32
Juan Carlos González Palomares C.D. Sea Como Sea 7 95 2.59
Fernando Delgado Delgado C.D. Asodisal 8 25 1.50
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 9 56 2.87

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 18
Fecha: 06/05/2017 12:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Zósimo Álvarez Priego C.D. Apanas Toledo 1 22 1.83
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 2 44 2.48
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 3 75 2.14
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 4 76 2.27
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 5 77 0.49
Iván Sanz Reina C.D. Sea Como Sea 6 93 2.59
Diego Díaz Márquez C.D. Sea Como Sea 7 92 1.52
Antonio Real Arevalo C.D. Asodisal 8 24 2.88
Alejandro González García C.D. San Ginés 9 1 1.54

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Absoluta

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Dorsal Result

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 9
Fecha: 06/05/2017 11:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Mª Ángeles Sánchez Coronel C.D. Paralímpico Puertollano 1 72 3.47
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Apanas Toledo 2 21 2.77
Sonia Gallego Rodríguez C.D. Mª Auxiliadora 3 52 2.35
Ana María Inarejos Cerro C.D. Sea Como Sea 4 87 1.81
Joana Manzanares Baeza C.D. Paralímpico Puertollano 5 63 2.57

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 46
Fecha: 06/05/2017 18:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 1 53 1.59
Joseba Moya Romera C.D. Paralímpico Puertollano 2 66 1.67
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 3 35 1.01

Atletismo - Triple Salto - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 35
Fecha: 06/05/2017 17:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura García León C.D. San Ginés 1 6

100m - Braza

Número Gender Club Age Level Marca
Vicente Cebollo Male Asprona Villarrobledo Absoluta G1 2.02.36

100m - Female

Número Gender Club Age Level Marca
Miguel Marcos Male Asprona Villarrobledo Junier G1 2.42.36
© Copyright 2017 - FECAM inclusivo. Digital Services by Kuiki Studio LTD.