• 967 193 513
  • info@fecaminclusivo.com
  • Lu-Vi: 08:00 - 15:00

Atletismo

21º Campeonato Regional de Atletismo

05/05/2018 Puertollano

Atletismo - 100 M - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 40
Fecha: 06/05/2018 10:25
Deportista Club Calle Dorsal Result
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 4 59 0.20.72

Atletismo - 100 M - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 9
Fecha: 05/05/2018 12:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Lucia Romero Sanz C.D. Paralímpico Puertollano 1 56 24.56

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 39
Fecha: 06/05/2018 10:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Apanas Toledo 4 8 0.12.69
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 5 43 0.13.58
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 3 49 0.14.49
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 7 3 0.15.37
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 1 2 0.16.21
Daniel Romero León C.D. Calatrava 6 21 0.16.28
Alejandro González García C.D. Adapei 8 1 0.18.06
Julio Pagador Martínez C.D. Calatrava 2 23 (Desc)

Atletismo - 100 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 38
Fecha: 06/05/2018 10:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Deyanira Hidalgo García C.D. Paralímpico Puertollano 4 46 0.14.25
Laura García León C.D. San Ginés 5 78 0.15.04
Mª Ángeles Sánchez Coronel C.D. Paralímpico Puertollano 3 61 0.16.61
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 1 55 0.18.07
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Apanas Toledo 2 6 0.18.68
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Apanas Toledo 6 13 0.20.03
Raquel Serrano Moreno C.D. Capacidades 7 27 0.25.07

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 6
Fecha: 05/05/2018 11:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Ionut-Alexandru Palasanu C.D. Mª Auxiliadora 5 32 15.06
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 2 70 16.25
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 3 28 17.03
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 1 64 18.03
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 6 72 21.77
Moises Pineiro Marcilla C.D. Apanas Toledo 4 11 22.52

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 7
Fecha: 05/05/2018 11:50
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 2 42 16.59
Iván Sanz Reina C.D. Capacidades 7 82 16.76
Ángel Villahermosa Tejera C.D. Sea Como Sea 3 85 17.84
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 5 30 18.67
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 4 7 20.62
Kevin Miguel Camacho Sierra C.D. Capacidades 1 25 21.39
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 6 18 N.P

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 3

Número: 8
Fecha: 05/05/2018 11:55
Deportista Club Calle Dorsal Result
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 4 71 16.65
Jonathan Palomo Arévalo C.D. Paralímpico Puertollano 7 50 16.66
Alberto Villafranca Casarrubios C.D. Rogelio S.R. 5 68 18.23
Luis Manuel Bronceño Naranjo C.D. Sea Como Sea 6 84 19.66
Isaac Montero Moya C.D. San Ginés 3 76 20.26
Antonio Escribano Molina C.D. San Ginés 2 75 22.10

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 32
Fecha: 05/05/2018 19:50
Deportista Club Calle Dorsal Result
Ionut-Alexandru Palasanu C.D. Mª Auxiliadora 4 32 0.14.48
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 5 70 0.15.64
Iván Sanz Reina C.D. Capacidades 2 82 0.16.37
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 3 71 0.16.47
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 6 42 0.16.45
Jonathan Palomo Arévalo C.D. Paralímpico Puertollano 7 50 0.16.06
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 8 28 0.16.99
Ángel Villahermosa Tejera C.D. Sea Como Sea 1 85 0.18.14

Atletismo - 100 M - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 9
Fecha: 05/05/2018 12:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 7 60 20.50
Inmaculada Villena García-Mascaraque C.D. Mª Auxiliadora 6 31 20.52
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 5 37 20.64
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 4 47 20.89
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 3 54 24.44
Irene Regalado Navas C.D. Capacidades 2 24 25.65

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 40
Fecha: 06/05/2018 10:25
Deportista Club Calle Dorsal Result
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 5 63 0.15.20

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 6
Fecha: 05/05/2018 11:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 7 41 20.10
José Martín Martínez Sánchez C.D. Adapei 8 4 22.45

Atletismo - 1000 M - Mixed - G1 - Infantil

FINAL

Número: 5
Fecha: 05/05/2018 11:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 5 44 06.24.67
David Melle Molina C.D. Paralímpico Puertollano 6 45 05.36.49

Atletismo - 1000 M - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 5
Fecha: 05/05/2018 11:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Pedro José Almendros Vivanco C.D. Mª Auxiliadora 3 39 03.49.89
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 4 29 03.52.41

Atletismo - 1500 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 4
Fecha: 05/05/2018 11:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
José Martínez Morote C.D. Paralímpico Puertollano 1 51 04.29.81
Francisco Javier Menacho Muñoz C.D. Calatrava 3 22 06.09.93
Jorge Sánchez Martínez C.D. San Ginés 2 77 06.36.44

Atletismo - 1500 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 3
Fecha: 05/05/2018 11:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 1 36 5.55.33
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 2 35 6.59.48
Raquel Serrano Moreno C.D. Capacidades 3 27 9.25.84

Atletismo - 200 M - Female - G1 - Infantil

FINAL

Número: 22
Fecha: 05/05/2018 17:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 7 44 01.01.61

Atletismo - 200 M - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 22
Fecha: 05/05/2018 17:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 6 59 0.43.08

Atletismo - 200 M - Male - G1 - Infantil

FINAL

Número: 23
Fecha: 05/05/2018 17:50
Deportista Club Calle Dorsal Result
David Melle Molina C.D. Paralímpico Puertollano 8 45 0.41.05

Atletismo - 200 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 22
Fecha: 05/05/2018 17:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Deyanira Hidalgo García C.D. Paralímpico Puertollano 4 46 0.29.93
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 5 35 0.37.15
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Apanas Toledo 2 6 0.41.72
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Apanas Toledo 1 13 0.43.63
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 3 55 0.45.34

Atletismo - 200 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 23
Fecha: 05/05/2018 17:50
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 4 49 0.29.03
Daniel Vara Argilés C.D. Apanas Toledo 5 9 0.31.18
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 2 2 0.33.67
Sergio López García C.D. Adapei 3 5 0.33.49
Julio Pagador Martínez C.D. Calatrava 6 23 0.35.08
Alejandro González García C.D. Adapei 1 1 0.41.34

Atletismo - 200 M - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 31
Fecha: 05/05/2018 19:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 5 40 0.55.58
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 2 33 01.00.11
Juan Carlos Carrillo Cubero C.D. Apanas Toledo 4 10 01.01.75
Juan Jesus Cheda Puga C.D. Paralímpico Puertollano 6 53 01.16.22
Mario Verbo Quijorna C.D. Mª Auxiliadora 3 34 01.31.13

Atletismo - 200 M - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 23
Fecha: 05/05/2018 17:50
Deportista Club Calle Dorsal Result
Joseba Moya Romera C.D. Paralímpico Puertollano 7 52 0.44.85

Atletismo - 400 M - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 14
Fecha: 05/05/2018 12:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 2 59 01.48.33

Atletismo - 400 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 14
Fecha: 05/05/2018 12:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 4 36 01.11.66
Mª Ángeles Sánchez Coronel C.D. Paralímpico Puertollano 5 61 01.22.93
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 3 35 01.30.78
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 6 55 01.40.75

Atletismo - 400 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 15
Fecha: 05/05/2018 12:50
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Apanas Toledo 4 8 0.54.77
José Martínez Morote C.D. Paralímpico Puertollano 5 51 0.56.65
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 6 19 0.59.90
Jorge Sánchez Martínez C.D. San Ginés 3 77 01.23.32

Atletismo - 400 M - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 25
Fecha: 05/05/2018 18:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 6 43 01.22.27
Agustín Sánchez Gómez C.D. Puerta del Vino 5 65 01.29.77
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 4 64 01.31.47
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 7 30 01.31.42
Moises Pineiro Marcilla C.D. Apanas Toledo 2 11 01.45.65
Ionut-Alexandru Palasanu C.D. Mª Auxiliadora 3 32 01.09.59 (Desc)

Atletismo - 400 M - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 26
Fecha: 05/05/2018 18:05
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jonathan Palomo Arévalo C.D. Paralímpico Puertollano 2 50 01.20.86
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 5 28 01.26.15
Juan Carlos González Palomares C.D. Sea Como Sea 6 83 01.29.08
Antonio Navarro Aguilar C.D. Asodisal 7 14 01.32.28
Ángel Villahermosa Tejera C.D. Sea Como Sea 3 85 01.48.67
Kevin Miguel Camacho Sierra C.D. Capacidades 4 25 02.22.42

Atletismo - 400 M - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 37
Fecha: 06/05/2018 10:05
Deportista Club Calle Dorsal Result
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 2 30 01.26.68
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 6 28 01.27.85
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 8 6 01.27.23
Agustín Sánchez Gómez C.D. Puerta del Vino 7 65 01.28.12
Antonio Navarro Aguilar C.D. Asodisal 1 14 01.30.34
Juan Carlos González Palomares C.D. Sea Como Sea 3 83 01.32.45
Jonathan Palomo Arévalo C.D. Paralímpico Puertollano 4 50 01.18.01 (Desc)
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 5 43 01.18.00 (Desc)

Atletismo - 400 M - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 24
Fecha: 05/05/2018 17:55
Deportista Club Calle Dorsal Result
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 5 60 01.49.09
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 4 54 02.07.61
Irene Regalado Navas C.D. Capacidades 3 24 03.17.05

Atletismo - 4x100 M - Male - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 47
Fecha: 06/05/2018 11:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
club paralimpico Carlos 4 0.54.40
Adapei Carlos 3 01.02.11

Atletismo - 4x100 M - Female - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 47
Fecha: 06/05/2018 11:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
club paralimpico Deyanira 5 01.11.07

Atletismo - 4x100 M - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 48
Fecha: 06/05/2018 11:50
Deportista Club Calle Dorsal Result
María Auxiliadora Inmaculada 5 01.10.71
club paralimpico Carlos 3 01.12.39
sea como sea Iván 6 01.13.05
Rogelio S. R. Alberto 4 01.22.47
Paralímpico femenino Monica 2 01.46.02

Atletismo - 80 M - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 46
Fecha: 06/05/2018 11:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Daniel Quintanar Barrios C.D. Asodisal 5 17 19.19
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 2 33 20.16
Juan Carlos Carrillo Cubero C.D. Apanas Toledo 3 10 22.08
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 7 16 23.35
Juan Jesus Cheda Puga C.D. Paralímpico Puertollano 6 53 23.98
Mario Verbo Quijorna C.D. Mª Auxiliadora 4 34 34.10

Atletismo - 80 M - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 45
Fecha: 06/05/2018 11:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Alicia Marín Hidalgo C.D. Sea Como Sea 6 81 27.65
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 5 58 28.33
Mari Carmen Gallego Berrojo C.D. Asodisal 3 20 29.56
Olga Hervás García C.D. Capacidades 4 26 32.45

Atletismo - 800 M - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 16
Fecha: 05/05/2018 13:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 5 42 03.12.70
Jonathan Palomo Arévalo C.D. Paralímpico Puertollano 6 50 03.13.92
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 3 64 03.35.97
Antonio Real Arevalo C.D. Asodisal 4 15 N.P

Atletismo - 800 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 30
Fecha: 05/05/2018 19:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Apanas Toledo 1 8 2.09.42
José Martínez Morote C.D. Paralímpico Puertollano 2 51 02.11.26
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 6 19 02.28.69
Pedro José Almendros Vivanco C.D. Mª Auxiliadora 4 39 02.46.98
Francisco Javier Menacho Muñoz C.D. Calatrava 3 22 02.47.48
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 8 29 02.51.89
Jorge Sánchez Martínez C.D. San Ginés 5 77 03.08.19

Atletismo - 800 M - Female - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 30
Fecha: 05/05/2018 19:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 7 36 02.48.01

Atletismo - Lanzamiento de Disco - Male - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 44
Fecha: 06/05/2018 10:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Roque Lucilo Rodríguez Nieto C.D. San Ginés 6 80

Atletismo - Lanzamiento de Disco - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 44
Fecha: 06/05/2018 11:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Antonio Navarro Aguilar C.D. Asodisal 4 14 17.04
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 5 48 16.98
Luis Muñoz Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 3 57 13.96
Antonio Molina Sánchez C.D. Puerta del Vino 1 66 12.30
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 2 18 N.P

Atletismo - Lanzamiento de Jabalina - Male - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 2
Fecha: 05/05/2018 11:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Roque Lucilo Rodríguez Nieto C.D. San Ginés 9 80

Atletismo - Lanzamiento de Jabalina - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 2
Fecha: 05/05/2018 11:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Antonio Navarro Aguilar C.D. Asodisal 7 14 17.75
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 6 48 15.58
Pablo José Paniagua González C.D. Apanas Toledo 5 12 14.73
Pablo Montaño Gómez C.D. Rogelio S.R. 1 74 8.95
Luis Muñoz Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 3 57 7.74
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 2 18 N.P
José Felipe Pavón Gil-Ortega C.D. Rogelio S.R. 4 73 N.P
Antonio Real Arevalo C.D. Asodisal 8 15 N.P

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 20
Fecha: 05/05/2018 17:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Joseba Moya Romera C.D. Paralímpico Puertollano 5 52 5.15

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 20
Fecha: 05/05/2018 17:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Raquel Serrano Moreno C.D. Capacidades 2 27 3.96
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Apanas Toledo 1 6 3.41

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 33
Fecha: 05/05/2018 20:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 1 41 4.54
José Martín Martínez Sánchez C.D. Adapei 2 4 3.21

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 33
Fecha: 05/05/2018 20:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Lucia Romero Sanz C.D. Paralímpico Puertollano 3 56 2.37

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 18
Fecha: 05/05/2018 17:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Pablo José Paniagua González C.D. Apanas Toledo 6 12 6.71
Luis Muñoz Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 4 57 6.56
Antonio Molina Sánchez C.D. Puerta del Vino 2 66 6.11
Luis Manuel Bronceño Naranjo C.D. Sea Como Sea 3 84 5.62
Isaac Montero Moya C.D. San Ginés 5 76 4.36
Kevin Miguel Camacho Sierra C.D. Capacidades 1 25 4.08

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 27
Fecha: 05/05/2018 18:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 1 48 6.95
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 4 7 4.94
Antonio Escribano Molina C.D. San Ginés 5 75 4.49
Pablo Montaño Gómez C.D. Rogelio S.R. 2 74 4.39
José Felipe Pavón Gil-Ortega C.D. Rogelio S.R. 3 73 N.P

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 27
Fecha: 05/05/2018 18:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Roque Lucilo Rodríguez Nieto C.D. San Ginés 8 80

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 42
Fecha: 06/05/2018 10:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 1 58 3.82
Olga Hervás García C.D. Capacidades 2 26 3.69
Alicia Marín Hidalgo C.D. Sea Como Sea 4 81 7.67 (Desc)
Mari Carmen Gallego Berrojo C.D. Asodisal 3 20 6.06 (Desc)

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Mixed - G1 - Infantil

FINAL

Número: 20
Fecha: 05/05/2018 17:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
David Melle Molina C.D. Paralímpico Puertollano 4 45 3.19
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 3 44 1.90

Atletismo - LANZAMIENTO DE PESO - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 36
Fecha: 06/05/2018 10:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 3 40 4.55
Juan Jesus Cheda Puga C.D. Paralímpico Puertollano 6 53 5.37 (Desc)
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 4 16 5.42 (Desc)
Juan Carlos Carrillo Cubero C.D. Apanas Toledo 2 10 5.88 (Desc)
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 5 33 6.07 (Desc)
Daniel Quintanar Barrios C.D. Asodisal 1 17 6.91 (Desc)

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 11
Fecha: 05/05/2018 12:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 4 54 2.23
Alicia Fernández Samper C.D. Rogelio S.R. 1 69 5.36 (Desc)
Milagros Macia Torres C.D. San Ginés 3 79 5.43 (Desc)
Mª Jesús Sánchez Pines C.D. Puerta del Vino 2 67 7.66 (Desc)

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 12
Fecha: 05/05/2018 12:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Inmaculada Villena García-Mascaraque C.D. Mª Auxiliadora 3 31 4.17
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 5 60 4.03
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 4 47 3.89
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 2 37 2.47
Irene Regalado Navas C.D. Capacidades 1 24 2.28

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G2 - Absoluta

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Dorsal Result

Atletismo - Salto de Altura - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 17
Fecha: 05/05/2018 13:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 4 62 1.45
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 3 43 1.40
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 1 63 1.20
Daniel Romero León C.D. Calatrava 2 21 1.00

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 43
Fecha: 06/05/2018 11:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Pedro José Almendros Vivanco C.D. Mª Auxiliadora 2 39 4.29
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 3 63 4.13
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 4 29 3.32
Joseba Moya Romera C.D. Paralímpico Puertollano 1 52 2.23

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 35
Fecha: 06/05/2018 10:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Lucia Romero Sanz C.D. Paralímpico Puertollano 6 56 0.28

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 13
Fecha: 05/05/2018 12:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 2 40 1.47
Daniel Quintanar Barrios C.D. Asodisal 1 17 1.09
Mario Verbo Quijorna C.D. Mª Auxiliadora 4 34 0.78
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 3 16 0.50

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 35
Fecha: 06/05/2018 10:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 2 47 1.87
Mª Jesús Sánchez Pines C.D. Puerta del Vino 4 67 1.37
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 3 37 1.17
Alicia Fernández Samper C.D. Rogelio S.R. 5 69 1.17
Inmaculada Villena García-Mascaraque C.D. Mª Auxiliadora 1 31 2.03 (Desc)

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 19
Fecha: 05/05/2018 17:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 1 19 4.64
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 4 49 3.95
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 3 3 3.71
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 2 2 3.29

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 21
Fecha: 05/05/2018 17:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 3 62 5.49
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 5 43 4.83
Daniel Romero León C.D. Calatrava 1 21 3.39
Sergio López García C.D. Adapei 4 5 2.59
Alejandro González García C.D. Adapei 2 1 1.63

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 28
Fecha: 05/05/2018 18:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Sergio López García C.D. Adapei 1 5
Daniel Romero León C.D. Calatrava 2 21
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 3 49
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 4 62
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 5 43
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 6 19
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 7 3
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 8 2

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 10
Fecha: 05/05/2018 12:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Juan Carlos González Palomares C.D. Sea Como Sea 3 83 2.96
Agustín Sánchez Gómez C.D. Puerta del Vino 1 65 2.63
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 5 7 2.19
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 6 72 2.18
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 7 28 1.84
José Felipe Pavón Gil-Ortega C.D. Rogelio S.R. 2 73 N.P
Antonio Real Arevalo C.D. Asodisal 4 15 N.P

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 29
Fecha: 05/05/2018 19:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 6 70 2.60
Fernando Martínez-Bascuñan López C.D. Mª Auxiliadora 2 30 2.41
Iván Sanz Reina C.D. Capacidades 5 82 2.33
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 7 71 1.91
Ionut-Alexandru Palasanu C.D. Mª Auxiliadora 3 32 1.77
Moises Pineiro Marcilla C.D. Apanas Toledo 1 11 1.09
Alberto Villafranca Casarrubios C.D. Rogelio S.R. 4 68 0.96

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 1
Fecha: 05/05/2018 11:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Mari Carmen Gallego Berrojo C.D. Asodisal 2 20 1.88
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 1 58 1.60
Olga Hervás García C.D. Capacidades 3 26 1.23

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 34
Fecha: 05/05/2018 20:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Deyanira Hidalgo García C.D. Paralímpico Puertollano 4 46 4.16
Mª Ángeles Sánchez Coronel C.D. Paralímpico Puertollano 2 61 3.27
Laura García León C.D. San Ginés 3 78 3.14
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Apanas Toledo 1 13 2.57

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 10
Fecha: 05/05/2018 12:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 8 41

Atletismo - Triple Salto - Female - G1 - Absoluta

F.C.

Número: 41
Fecha: 06/05/2018 10:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura García León C.D. San Ginés 1 78 6.92
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 2 62 12.45
¡Presiona enter para buscar!

100 M

Nombre y Apellidos Género Club Marca
Deyanira Hidalgo García Femenino C.D. Paralímpico Puertollano 0.13.9
Christian Epitie Lozano Masculino C.D. Apanas Toledo 0.11.05

200 M

Nombre y Apellidos Género Club Marca
Deyanira Hidalgo García Femenino C.D. Paralímpico Puertollano 0.21.9
Carlos Rubio Galisteo Masculino C.D. Paralímpico Puertollano 0.20.70
© Copyright 2018 - FECAM inclusivo. Digital Services by Kuiki Studio LTD.