• 967 193 513
  • info@fecaminclusivo.com
  • Lu-Vi: 08:00 - 15:00

Natación

22º Campeonato Regional de Natación

16/02/2018 Albacete

Natacion - 100 BRAZA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 1
Fecha: 16/02/2018 18:00
Deportista Club Calle Result
Francisco Pérez Molina C.N. Cuenca 4 1.41.68
Carlos Martínez Descalzo C.N. Cuenca 3 2.03.63
Javier Mencías Fernández C.D. Asprodeta 2 2.05.21
Enrique Martínez Alcalde C.N. Cuenca 6 2.08.49
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 5 2.11.53

Natacion - 100 BRAZA - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 2
Fecha: 16/02/2018 18:05
Deportista Club Calle Result
Silvia Lara Perea C.N. Cuenca 5 2.06.82
Lucía Bravo Bargueño C.D. Down Toledo 4 2.24.02
María Amo de la Fuente C.N. Cuenca 6 2.24.76
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Apanas Toledo 3 2.26.83

Natacion - 100 ESPALDA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 3
Fecha: 16/02/2018 18:10
Deportista Club Calle Result
Luis Serrano Correoso C.D. Adapei 4 1.26.49
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 6 1.34.92
Mariano Latorre Rodríguez C.N. Cuenca 5 1.41.87
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 3 1.42.31

Natacion - 100 ESPALDA - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 4
Fecha: 16/02/2018 18:15
Deportista Club Calle Result
Cristina Agudo Martín C.D. Down Toledo 5 2.51.15
Irene Espejo Muñoz C.N. Cuenca 4 2.59.52
Eva Sánchez Romero C.D. Down Toledo 3 3.22.72

Natacion - 100 ESTILOS - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 72
Fecha: 17/02/2018 18:50
Deportista Club Calle Result
Francisco Pérez Molina C.N. Cuenca 4 1.30.07
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 5 1.32.17
Miguel Maroto Morales C.D. Down Toledo 3 1.53.01
Enrique Martínez Alcalde C.N. Cuenca 6 2.10.10

Natacion - 100 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 81
Fecha: 17/02/2018 19:30
Deportista Club Calle Result
Mariano Latorre Rodríguez C.N. Cuenca 4 1.30.11
Jaime Díaz-Parreño Alberca C.D. Mª Auxiliadora 6 1.41.94
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 2 1.42.18
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 3 1.56.59
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 7 1.58.17
Gustavo López García C.N. Cuenca 5 2.06.72

Natacion - 100 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 82
Fecha: 17/02/2018 19:35
Deportista Club Calle Result
Alfonso Pérez Otero C.N. Cuenca 4 1.17.75
Juan Beltrán Corroto C.D. Apace Toledo 5 1.23.98
Fernando García Santamaría C.D. San Ginés 6 1.25.54
Luis Serrano Correoso C.D. Adapei 3 1.31.22
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 2 1.35.03

Natacion - 100 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 93
Fecha: 18/02/2018 10:25
Deportista Club Calle Result
Alfonso Pérez Otero C.N. Cuenca 4 1.18.57
Fernando García Santamaría C.D. San Ginés 3 1.22.23
Juan Beltrán Corroto C.D. Apace Toledo 5 1.23.87
Luis Serrano Correoso C.D. Adapei 2 1.30.91
Mariano Latorre Rodríguez C.N. Cuenca 6 1.30.82
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 7 1.36.51
Jaime Díaz-Parreño Alberca C.D. Mª Auxiliadora 1 1.43.02
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 8 1.45.02

Natacion - 100 LIBRES - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 81
Fecha: 17/02/2018 19:30
Deportista Club Calle Result
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 1 1.44.15

Natacion - 100 LIBRES - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 92
Fecha: 18/02/2018 10:20
Deportista Club Calle Result
Iris Agudo Ortega-Villaizán C.D. Down Toledo 4 01.33.12
Beatriz Caballero Sánchez C.D. Down Toledo 5 01.52.32
Mª Trinidad Martín Pérez C.D. San Ginés 2 01.53.35
Débora Gómez-Monedero García del Pino C.D. Down Toledo 6 02.03.04
Estefania Blasco López C.D. Asproroda 7 02.11.07
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Apanas Toledo 3 02.20.43

Natacion - 100 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 30
Fecha: 17/02/2018 10:20
Deportista Club Calle Result
José María Checa Ibañez C.D. Asproroda 6 2.03.12
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 5 2.04.02
Francisco Jose Consentino Villanueva C.D. Apanas Toledo 3 2.07.85
Pablo José Paniagua González C.D. Apanas Toledo 7 2.27.25
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 2 2.28.77
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 4 1.46.37 (Desc)

Natacion - 100 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 29
Fecha: 17/02/2018 10:15
Deportista Club Calle Result
Irene Espejo Muñoz C.N. Cuenca 5 2.30.13
Sandra Simarro Piqueras C.D. Asproroda 2 2.40.57
Eva Sánchez Romero C.D. Down Toledo 6 2.48.27
Marta García-Mochales Ávila C.D. Down Toledo 3 2.56.19
Cristina Agudo Martín C.D. Down Toledo 4 3.02.67

Natacion - 100 LIBRES - Male - G2 - Infantil

FINAL

Número: 30
Fecha: 17/02/2018 10:20
Deportista Club Calle Result
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 1 2.21.32

Natacion - 100 MARIPOSA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 48
Fecha: 17/02/2018 12:15
Deportista Club Calle Result
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 4 1.30.02
Santiago Moreno-Ventas García-Asenjo C.D. Down Toledo 5 1.59.45
Miguel Ángel Mencias Fernández C.D. Asprodeta 3 3.03.22 (Desc)

Natacion - 200 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 11
Fecha: 16/02/2018 18:50
Deportista Club Calle Result
Alfonso Pérez Otero C.N. Cuenca 4 3.03.40
Miguel Maroto Morales C.D. Down Toledo 5 3.43.48
Gustavo López García C.N. Cuenca 3 4.30.12

Natacion - 200 LIBRES - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 10
Fecha: 16/02/2018 18:45
Deportista Club Calle Result
Silvia Lara Perea C.N. Cuenca 4 4.07.46
María Amo de la Fuente C.N. Cuenca 3 4.20.66
Débora Gómez-Monedero García del Pino C.D. Down Toledo 5 4.44.36

Natacion - 25 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 33
Fecha: 17/02/2018 10:35
Deportista Club Calle Result
José María Checa Ibañez C.D. Asproroda 4 0.39.86
Oscar Martín Resuela C.D. Apanas Toledo 5 0.46.69
David de Prada Dueñas C.D. Apace Toledo 6 0.52.76
Diego Cantó García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 0.27.64 (Desc)
Lorenzo Ruz Jiménez C.D. Apanas Toledo 3 0.34.21 (Desc)
Alberto Techada Pérez C.D. Apace Toledo 2 0.52.51 (Desc)

Natacion - 25 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 34
Fecha: 17/02/2018 10:40
Deportista Club Calle Result
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 4 0.44.13
Francisco Rodríguez Braojos C.D. Apanas Toledo 3 0.46.31
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 6 0.49.40
Juan Andrés Castellanos Cabeza C.D. Rogelio S.R. 7 1.01.40
Jesús García Tejedor C.D. Down Toledo 2 1.02.09
Luis Javier Gómez Orgaz C.D. Down Toledo 5 0.47.79 (Desc)

Natacion - 25 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 100
Fecha: 18/02/2018 11:00
Deportista Club Calle Result
José María Checa Ibañez C.D. Asproroda 4 0.37.46
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 5 0.41.44
Oscar Martín Resuela C.D. Apanas Toledo 3 0.47.09
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 2 0.51.19
Juan Andrés Castellanos Cabeza C.D. Rogelio S.R. 1 0.52.36
David de Prada Dueñas C.D. Apace Toledo 7 01.01.37
Jesús García Tejedor C.D. Down Toledo 8 01.06.87
Francisco Rodríguez Braojos C.D. Apanas Toledo 6 0.36.21 (Desc)

Natacion - 25 BRAZA - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 35
Fecha: 17/02/2018 10:45
Deportista Club Calle Result
Jesús Ferre Valero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 0.46.04
Joseba Moya Romera C.D. Paralímpico Puertollano 5 0.33.80 (Desc)
Jaime Lapiedra Rodríguez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 N.P

Natacion - 25 BRAZA - Female - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 31
Fecha: 17/02/2018 10:25
Deportista Club Calle Result
Mª Ángeles Sánchez Coronel C.D. Paralímpico Puertollano 5 0.41.83
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 1 0.45.27
Ana Belén López Crespo C.D. Asprodeta 4 0.45.76
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 7 0.48.78
Elena de Roa Garrido C.D. Down Toledo 3 0.50.93
Olalla García Gallego C.D. Down Toledo 2 0.38.86 (Desc)
Elizabeth Muñoz Aparicio C.D. Down Toledo 6 0.51.13 (Desc)

Natacion - 25 BRAZA - Female - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 32
Fecha: 17/02/2018 10:30
Deportista Club Calle Result
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 8 0.40.44
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Apanas Toledo 1 0.42.96
Sonia Muñoz Rosco C.D. Apanas Toledo 4 0.44.86
Marta Vielsa Gil C.D. Apace Toledo 3 0.46.20
Sandra Martínez Escobar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 0.46.55
Lourdes López-Vizcaino Marín C.D. Down Toledo 7 0.54.50
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 5 0.37.87 (Desc)
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 2 0.47.01 (Desc)

Natacion - 25 BRAZA - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 99
Fecha: 18/02/2018 10:55
Deportista Club Calle Result
Mª Ángeles Sánchez Coronel C.D. Paralímpico Puertollano 5 0.40.74
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Apanas Toledo 3 0.41.77
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 4 0.42.48
Ana Belén López Crespo C.D. Asprodeta 7 0.45.67
Sonia Muñoz Rosco C.D. Apanas Toledo 6 0.46.34
Sandra Martínez Escobar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 0.47.16
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 2 0.50.78
Marta Vielsa Gil C.D. Apace Toledo 1 0.51.34

Natacion - 25 BRAZA - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 31
Fecha: 17/02/2018 10:25
Deportista Club Calle Result
Inés Jara Jiménez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 0.44.40

Natacion - 25 BRAZA - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 37
Fecha: 17/02/2018 10:50
Deportista Club Calle Result
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 2 0.37.62
Marta Fierro Carballo C.D. Huecar 5 0.39.09
Ángela Patricia Muela Gil C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 0.40.69
Isabel Siquier Sanz C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 0.42.36
Pedro Ramírez García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 0.46.81
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.48.06

Natacion - 25 ESPALDA - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 89
Fecha: 18/02/2018 10:05
Deportista Club Calle Result
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. Adapei 7 0.43.96
Diego Cantó García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 0.44.68
Isaac Montero Moya C.D. San Ginés 4 0.45.03
Fernando de Gracia Ruiz C.D. Apace Toledo 6 0.49.09
Jesús García Tejedor C.D. Down Toledo 2 1.10.93
Alejandro González García C.D. Adapei 5 0.36.90 (Desc)
Pedro José Pérez Cano C.D. Asproroda 1 0.42.07 (Desc)
Alberto Sánchez-Beato Maroto C.D. Mª Auxiliadora 8 N.P

Natacion - 25 ESPALDA - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 91
Fecha: 18/02/2018 10:15
Deportista Club Calle Result
Juan Carlos Zuñiga Castellano C.D. Down Toledo 4 0.40.82
Jesús Ferre Valero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 1.24.84
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.35.61 (Desc)
Jaime Lapiedra Rodríguez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 N.P

Natacion - 25 ESPALDA - Female - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 73
Fecha: 17/02/2018 18:55
Deportista Club Calle Result
Alicia Gonzalez Olivares C.D. Paralímpico Puertollano 1 0.42.50
Concepción Jorge Villa C.D. Apanas Toledo 4 0.44.37
Elena de Roa Garrido C.D. Down Toledo 5 0.44.84
Olalla García Gallego C.D. Down Toledo 6 0.48.10
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 2 0.57.84
Elizabeth Muñoz Aparicio C.D. Down Toledo 3 1.14.59

Natacion - 25 ESPALDA - Female - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 74
Fecha: 17/02/2018 19:00
Deportista Club Calle Result
Yésica Orea Martínez C.D. Asproroda 4 0.42.01
Marta Encarnación Martínez C.D. San Ginés 6 0.46.69
Mª José Fernández García C.D. Apace Toledo 2 0.47.21
Lourdes López-Vizcaino Marín C.D. Down Toledo 5 0.47.05
Natividad Fernández Galdón C.D. San Ginés 3 0.50.19
Marta Vielsa Gil C.D. Apace Toledo 7 0.58.56

Natacion - 25 ESPALDA - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 88
Fecha: 18/02/2018 10:00
Deportista Club Calle Result
Marta Encarnación Martínez C.D. San Ginés 2 0.42.64
Concepción Jorge Villa C.D. Apanas Toledo 3 0.42.73
Yésica Orea Martínez C.D. Asproroda 4 0.42.21
Elena de Roa Garrido C.D. Down Toledo 6 0.42.52
Mª José Fernández García C.D. Apace Toledo 1 0.43.88
Olalla García Gallego C.D. Down Toledo 8 0.48.53
Lourdes López-Vizcaino Marín C.D. Down Toledo 7 0.49.55
Alicia Gonzalez Olivares C.D. Paralímpico Puertollano 5 0.38.98 (Desc)

Natacion - 25 ESPALDA - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 73
Fecha: 17/02/2018 18:55
Deportista Club Calle Result
Inés Jara Jiménez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 0.42.91
Lucia Romero Sanz C.D. Paralímpico Puertollano 8 0.51.57

Natacion - 25 ESPALDA - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 90
Fecha: 18/02/2018 10:10
Deportista Club Calle Result
Ángela Patricia Muela Gil C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 0.39.97
Isabel Siquier Sanz C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 0.43.97
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.49.64
Pedro Ramírez García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 N.P

Natacion - 25 ESPALDA CON FLOTACIÓN - Male - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 46
Fecha: 17/02/2018 12:05
Deportista Club Calle Result
Kevin Alfaro Ortega C.D. Asproroda 1 3.43.34

Natacion - 25 ESPALDA CON FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 46
Fecha: 17/02/2018 12:05
Deportista Club Calle Result
Celia Castellanos Durán C.D. Apace Toledo 3 1.14.28
Domingo Escribano Lozano C.D. Asproroda 5 1.25.82
Pablo Mariscal Mariscal C.D. Apace Toledo 7 1.48.34
Francisco José Collado Rodríguez C.D. Apanas Toledo 4 1.50.36
Roberto Ortega Pozuelo C.D. Asproroda 6 3.53.30
Yolanda Rodríguez Llanos C.D. Apace Toledo 2 N.P

Natacion - 25 ESPALDA CON FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Infantil

FINAL

Número: 47
Fecha: 17/02/2018 12:10
Deportista Club Calle Result
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 1 1.34.01
Estela Escribano Muñoz C.D. Asproroda 4 1.21.22
Alejandro Alfaro Ortega C.D. Asproroda 5 1.19.22

Natacion - 25 ESPALDA SIN FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 43
Fecha: 17/02/2018 11:50
Deportista Club Calle Result
Víctor Alberca Spinola C.D. Mª Auxiliadora 5 1.07.17
María de Gracia Redondo C.D. Apace Toledo 3 3.15.96
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 4 0.42.42 (Desc)

Natacion - 25 ESPALDA SIN FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 44
Fecha: 17/02/2018 11:55
Deportista Club Calle Result
Iván González Argandoña C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1.19.37
Jesús Rodriguez Corcoles C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 1.23.62
Leo Maldonado López C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 1.57.20
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 6 0.52.37 (Desc)

Natacion - 25 ESPALDA SIN FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Infantil

FINAL

Número: 45
Fecha: 17/02/2018 12:00
Deportista Club Calle Result
Belén Laserna Carrilero C.D. Asproroda 1 1.40.06
Aitor Felipe Moreno C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 2.35.02
Javier Corpa Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 4.28.86
Alejandro González Dorado C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 4.43.59

Natacion - 25 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 15
Fecha: 16/02/2018 19:45
Deportista Club Calle Result
Oscar Martín Resuela C.D. Apanas Toledo 1 0.32.28
Luis Javier Gómez Orgaz C.D. Down Toledo 2 0.43.69
Isaac Montero Moya C.D. San Ginés 4 0.45.52
Pedro José Pérez Cano C.D. Asproroda 6 0.45.54
Marco Antonio Serrano Caña C.D. Apanas Toledo 5 0.26.74 (Desc)
Alberto Techada Pérez C.D. Apace Toledo 3 0.58.79 (Desc)
Alberto Sánchez-Beato Maroto C.D. Mª Auxiliadora 7 N.P

Natacion - 25 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 16
Fecha: 16/02/2018 19:50
Deportista Club Calle Result
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 1 0.42.72
Antonio Chicano Parrilla C.D. Asproroda 6 0.42.23
David de Prada Dueñas C.D. Apace Toledo 2 0.47.79
Jesús García Tejedor C.D. Down Toledo 3 0.47.57
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 5 0.48.18
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. Adapei 4 0.51.93
Jesús Techada Pérez C.D. Apace Toledo 7 0.23.74 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 3

Número: 17
Fecha: 16/02/2018 19:55
Deportista Club Calle Result
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 3 0.27.90
Alejandro González García C.D. Adapei 6 0.28.71
Juan Callava Díaz C.D. Apace Toledo 1 0.29.63
Juan Andrés Castellanos Cabeza C.D. Rogelio S.R. 5 0.33.59
Francisco Rodríguez Braojos C.D. Apanas Toledo 7 0.35.06
Fernando de Gracia Ruiz C.D. Apace Toledo 2 0.37.17
Diego Cantó García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 0.26.24 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 71
Fecha: 17/02/2018 18:10
Deportista Club Calle Result
Juan Callava Díaz C.D. Apace Toledo 3 0.28.50
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.30.85
Juan Andrés Castellanos Cabeza C.D. Rogelio S.R. 2 0.31.68
Alejandro González García C.D. Adapei 5 0.32.59
Oscar Martín Resuela C.D. Apanas Toledo 6 0.32.77
Fernando de Gracia Ruiz C.D. Apace Toledo 1 0.39.70
Francisco Rodríguez Braojos C.D. Apanas Toledo 7 0.39.16
Antonio Chicano Parrilla C.D. Asproroda 8 0.41.04

Natacion - 25 LIBRES - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 68
Fecha: 17/02/2018 17:55
Deportista Club Calle Result
Juan Carlos Zuñiga Castellano C.D. Down Toledo 5 0.27.29
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.28.57
Joseba Moya Romera C.D. Paralímpico Puertollano 2 0.33.16
Jesús Ferre Valero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 0.54.43
Jaime Lapiedra Rodríguez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 N.P

Natacion - 25 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 12
Fecha: 16/02/2018 18:55
Deportista Club Calle Result
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 6 0.32.68
Marta Encarnación Martínez C.D. San Ginés 4 0.37.36
Selem Hernández Arias C.D. Rogelio S.R. 2 0.41.93
Lourdes López-Vizcaino Marín C.D. Down Toledo 3 0.41.85
Sonia Muñoz Rosco C.D. Apanas Toledo 1 0.45.10
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 7 0.45.62
Elizabeth Muñoz Aparicio C.D. Down Toledo 5 0.47.12

Natacion - 25 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 13
Fecha: 16/02/2018 19:00
Deportista Club Calle Result
Ana Belén López Crespo C.D. Asprodeta 2 0.30.96
Elena de Roa Garrido C.D. Down Toledo 6 0.30.91
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Apanas Toledo 4 0.34.16
Olalla García Gallego C.D. Down Toledo 3 0.39.39
Mª José Fernández García C.D. Apace Toledo 5 0.41.23
Marta Vielsa Gil C.D. Apace Toledo 1 0.45.03
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 7 0.46.27

Natacion - 25 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

Series 3

Número: 14
Fecha: 16/02/2018 19:05
Deportista Club Calle Result
Marina Gómez Almendros C.D. San Ginés 2 0.31.32
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 4 0.31.73
Natividad Fernández Galdón C.D. San Ginés 3 0.33.46
Concepción Jorge Villa C.D. Apanas Toledo 6 0.34.13
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 5 0.37.10
Alicia Gonzalez Olivares C.D. Paralímpico Puertollano 7 0.37.68

Natacion - 25 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 70
Fecha: 17/02/2018 18:05
Deportista Club Calle Result
Ana Belén López Crespo C.D. Asprodeta 5 0.31.67
Marina Gómez Almendros C.D. San Ginés 3 0.32.45
Natividad Fernández Galdón C.D. San Ginés 7 0.32.73
Concepción Jorge Villa C.D. Apanas Toledo 1 0.33.30
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 2 0.33.55
Elena de Roa Garrido C.D. Down Toledo 4 0.34.14
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Apanas Toledo 8 0.34.96
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 6 0.36.06

Natacion - 25 LIBRES - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 67
Fecha: 17/02/2018 17:50
Deportista Club Calle Result
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 3 0.37.11
Inés Jara Jiménez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 0.45.00
Lucia Romero Sanz C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.46.55

Natacion - 25 LIBRES - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 69
Fecha: 17/02/2018 18:00
Deportista Club Calle Result
Ángela Patricia Muela Gil C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 0.36.65
Isabel Siquier Sanz C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 0.36.37
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 8 0.44.04
Pedro Ramírez García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 0.49.51
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.52.61

Natacion - 25 LIBRES CON FLOTACIÓN - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 9
Fecha: 16/02/2018 18:40
Deportista Club Calle Result
Francisco José Collado Rodríguez C.D. Apanas Toledo 4 1.15.03
Roberto Ortega Pozuelo C.D. Asproroda 3 1.20.45
Pablo Mariscal Mariscal C.D. Apace Toledo 5 1.25.25
Felipe Jesús Vivas Corbacho C.D. Apace Toledo 6 1.53.40

Natacion - 25 LIBRES CON FLOTACIÓN - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 8
Fecha: 16/02/2018 18:35
Deportista Club Calle Result
Celia Castellanos Durán C.D. Apace Toledo 5 1.05.52
Yolanda Subirá Menchén C.D. Apanas Toledo 4 2.15.15
Yolanda Rodríguez Llanos C.D. Apace Toledo 3 N.P

Natacion - 25 LIBRES CON FLOTACIÓN - Male - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 9
Fecha: 16/02/2018 18:40
Deportista Club Calle Result
Kevin Alfaro Ortega C.D. Asproroda 1 2.55.71

Natacion - 25 LIBRES SIN FLOTACION - Mixed - G3 - Infantil

FINAL

Número: 7
Fecha: 16/02/2018 18:30
Deportista Club Calle Result
Estela Escribano Muñoz C.D. Asproroda 5 0.53.32
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 8 1.00.68
Alejandro Alfaro Ortega C.D. Asproroda 6 1.04.00
Javier Corpa Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 1.37.89
Belén Laserna Carrilero C.D. Asproroda 1 1.39.29
Alejandro González Dorado C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 1.56.18
Aitor Felipe Moreno C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 0.48.02 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES SIN FLOTACIÓN - Mixed - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 5
Fecha: 16/02/2018 18:20
Deportista Club Calle Result
Mari Luz Salto Piñero C.D. Asproroda 1 0.51.48
María de Gracia Redondo C.D. Apace Toledo 6 2.11.61
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 3 0.40.87 (Desc)
Víctor Alberca Spinola C.D. Mª Auxiliadora 5 0.40.87 (Desc)
Domingo Escribano Lozano C.D. Asproroda 4 0.48.28 (Desc)

Natacion - 25 LIBRES SIN FLOTACION - Mixed - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 6
Fecha: 16/02/2018 18:25
Deportista Club Calle Result
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 5 0.51.55
Jesús Rodriguez Corcoles C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 0.57.81
Iván González Argandoña C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1.12.93
Leo Maldonado López C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 1.23.29

Natacion - 4X25 LIBRES - Mixed - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 85
Fecha: 17/02/2018 19:55
Deportista Club Calle Result
APANAS 2 Francisco 4 2.27.37
DOWN TOLEDO Juan Carlos 2 2.46.05
Paralimpico A Alicia 1 3.05.67
Asproroda C Belén 8 4.05.93
Desarrollo 4 Francisco Jesús 6 (Desc)

Natacion - 4X25 LIBRES - Mixed - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 86
Fecha: 17/02/2018 20:05
Deportista Club Calle Result
Paralimpico C Alejandro 4 2.13.78
Rogelio B Jaime 2 2.16.67
San Gines Natividad 6 2.21.22
Asproroda B Yésica 8 2.36.80

Natacion - 4X25 LIBRES - Mixed - G2 - Absoluta

Series 3

Número: 87
Fecha: 17/02/2018 20:15
Deportista Club Calle Result
Asproroda A Álvaro 6 1.43.36
APANAS 1 Anggie Valentina 2 1.48.30
Maria Auxiliadora Alex 8 1.57.77
Desarrollo 3 Ángela Patricia 4 2.56.28

Natacion - 4X25 LIBRES - Mixed - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 101
Fecha: 18/02/2018 11:30
Deportista Club Calle Result
Asproroda A Álvaro 4 1.43.75
APANAS 1 Anggie Valentina 6 1.45.87
Maria Auxiliadora Alex 2 1.59.90
Paralimpico C Alejandro 8 2.05.65
Rogelio B Jaime 1 2.15.54

Natacion - 4X50 ESTILOS - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 103
Fecha: 18/02/2018 11:50
Deportista Club Calle Result
Adapei Ángel 4 2.41.62
Club Natación Cuenca Mariano 5 2.54.72
DESARROLLO 1 Adrián 2 3.20.03
Asprodeta Borja 3 3.35.72
DOWN TOLEDO Miguel 6 3.52.27

Natacion - 4X50 ESTILOS - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 102
Fecha: 18/02/2018 11:40
Deportista Club Calle Result
DOWN TOLEDO A Beatriz 4 3.51.04
Club Natación Cuenca Silvia 5 4.49.31 (Desc)
DOWN TOLEDO Eva 3 5.27.67 (Desc)

Natacion - 4X50 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 54
Fecha: 17/02/2018 12:50
Deportista Club Calle Result
Adapei Ángel 4 2.29.04
Club Natación Cuenca Mariano 5 2.40.88
Asprodeta Borja 3 2.51.71
Desarrollo 2 Adrián 7 2.52.77
Paralimpico D Oscar 6 3.11.07
DOWN TOLEDO Miguel 2 3.25.98

Natacion - 4X50 LIBRES - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 53
Fecha: 17/02/2018 12:45
Deportista Club Calle Result
Down Toledo Beatriz 4 3.29.82
Club Natación Cuenca Silvia 6 3.39.15
APANAS FEMENINO Vanesa 5 4.26.34
Paralimpico B Mª Ángeles 2 4.49.69
DOWN TOLEDO Eva 3 5.17.57

Natacion - 50 BRAZA - Male - G1 - Infantil

FINAL

Número: 98
Fecha: 18/02/2018 10:50
Deportista Club Calle Result
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 01.01.28

Natacion - 50 BRAZA - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 76
Fecha: 17/02/2018 19:05
Deportista Club Calle Result
Enrique Martínez Alcalde C.N. Cuenca 4 1.00.94
Juan Antonio Diges Hernández C.D. San Ginés 2 1.03.97
Javier Mencías Fernández C.D. Asprodeta 5 0.51.35 (Desc)
Javier Fernández Sánchez C.D. Asprodeta 3 1.01.63 (Desc)
Tomás Calonge Martínez C.D. San Ginés 6 1.14.53 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 77
Fecha: 17/02/2018 19:10
Deportista Club Calle Result
Francisco Pérez Molina C.N. Cuenca 4 0.47.66
Alberto Fernández Pulido C.D. Asprodeta 5 0.53.83
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.53.22
Carlos Martínez Descalzo C.N. Cuenca 3 0.56.84

Natacion - 50 BRAZA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 96
Fecha: 18/02/2018 10:40
Deportista Club Calle Result
Francisco Pérez Molina C.N. Cuenca 4 0.47.31
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 3 0.53.49
Alberto Fernández Pulido C.D. Asprodeta 5 0.54.67
Carlos Martínez Descalzo C.N. Cuenca 6 0.54.65
Enrique Martínez Alcalde C.N. Cuenca 2 01.02.55
Juan Antonio Diges Hernández C.D. San Ginés 7 01.05.03

Natacion - 50 BRAZA - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 98
Fecha: 18/02/2018 10:50
Deportista Club Calle Result
Enrique Gonzalez Terol C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 0.48.58
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 0.53.00
Raúl Ruiz Toledo C.D. Down Toledo 4 01.13.79
Óscar Alberto Recio Bjorlin C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 0.56.50 (Desc)
Adrián González Llorente C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 01.02.16 (Desc)
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 2 1.13.36 (Desc)
Sergio Carro Fernández C.D. Down Toledo 3 01.19.35 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 97
Fecha: 18/02/2018 10:45
Deportista Club Calle Result
Silvia Lara Perea C.N. Cuenca 4 01.01.70
Lucía Bravo Bargueño C.D. Down Toledo 5 01.05.69
María Amo de la Fuente C.N. Cuenca 3 01.08.55
Noemí Cabrero Pernudo C.D. Apanas Toledo 6 01.14.37
Mª Libertad Moya Hidalgo C.D. Rogelio S.R. 2 01.20.97 (Desc)
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 7 01.23.41 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 23
Fecha: 16/02/2018 20:25
Deportista Club Calle Result
Lorenzo Ruz Jiménez C.D. Apanas Toledo 2 1.15.77
Jesús Techada Pérez C.D. Apace Toledo 7 1.16.39
Marco Antonio Serrano Caña C.D. Apanas Toledo 4 1.17.88
Francisco Rodríguez Braojos C.D. Apanas Toledo 8 1.50.64
Alberto Sánchez-Beato Maroto C.D. Mª Auxiliadora 1 N.P
Juan Callava Díaz C.D. Apace Toledo 3 1.04.12 (Desc)
Francisco Jose Consentino Villanueva C.D. Apanas Toledo 6 1.04.54 (Desc)
Pablo Montaño Gómez C.D. Rogelio S.R. 5 1.13.22 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 24
Fecha: 16/02/2018 20:30
Deportista Club Calle Result
Luis Alberto Merlo García C.D. Puerta del Vino 1 1.23.50
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 2 1.33.40
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 4 1.17.40
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 7 1.19.45
Luis Miguel Sánchez Moreno C.D. Down Toledo 3 N.P
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 6 1.11.80 (Desc)
Pablo José Paniagua González C.D. Apanas Toledo 5 1.14.32 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 80
Fecha: 17/02/2018 19:25
Deportista Club Calle Result
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 3 1.16.77
Lorenzo Ruz Jiménez C.D. Apanas Toledo 4 1.16.97
Jesús Techada Pérez C.D. Apace Toledo 5 1.17.75
Luis Alberto Merlo García C.D. Puerta del Vino 7 1.18.38
Marco Antonio Serrano Caña C.D. Apanas Toledo 6 1.19.38
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 2 1.21.73
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 1 1.33.94
Francisco Rodríguez Braojos C.D. Apanas Toledo 8 1.47.64

Natacion - 50 BRAZA - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 79
Fecha: 17/02/2018 19:20
Deportista Club Calle Result
Francisco Jesús García Serna C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 1.21.00

Natacion - 50 BRAZA - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 78
Fecha: 17/02/2018 19:15
Deportista Club Calle Result
Mª Ángeles Sánchez Coronel C.D. Paralímpico Puertollano 1 1.30.92
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 3 1.33.38
Noelia Criptana Lucas Olivares C.D. Rogelio S.R. 4 1.36.32
Sonia Muñoz Rosco C.D. Apanas Toledo 6 1.40.13
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 7 1.48.74
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 8 1.53.35
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 5 1.11.79 (Desc)
Concepción Jorge Villa C.D. Apanas Toledo 2 1.22.33 (Desc)

Natacion - 50 BRAZA - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 79
Fecha: 17/02/2018 19:20
Deportista Club Calle Result
Marta Fierro Carballo C.D. Huecar 5 1.24.78
Daniel Gómez Hernández C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1.11.53 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 40
Fecha: 17/02/2018 11:05
Deportista Club Calle Result
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 4 0.51.30
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 6 1.00.28
Pablo Gómez-Aldaraví Palop C.D. San Ginés 1 1.02.69
Jaime Díaz-Parreño Alberca C.D. Mª Auxiliadora 5 1.03.18
Tomás Calonge Martínez C.D. San Ginés 7 1.04.95
Ángel López Ruiz C.D. San Ginés 8 1.31.33
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 3 1.05.14 (Desc)
Juan Antonio Diges Hernández C.D. San Ginés 2 1.06.57 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 41
Fecha: 17/02/2018 11:10
Deportista Club Calle Result
Luis Serrano Correoso C.D. Adapei 4 0.39.11
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 5 0.44.19
Fernando García Santamaría C.D. San Ginés 2 0.45.59
Mariano Latorre Rodríguez C.N. Cuenca 3 0.46.17
Carlos Martínez Descalzo C.N. Cuenca 7 0.46.86
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 6 0.48.94
Miguel Maroto Morales C.D. Down Toledo 1 0.51.34
Javier Fernández Sánchez C.D. Asprodeta 8 0.52.56 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 65
Fecha: 17/02/2018 17:45
Deportista Club Calle Result
Luis Serrano Correoso C.D. Adapei 4 0.39.73
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 5 0.41.85
Fernando García Santamaría C.D. San Ginés 3 0.46.38
Mariano Latorre Rodríguez C.N. Cuenca 6 0.46.52
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 7 0.48.78
Carlos Martínez Descalzo C.N. Cuenca 2 0.49.80
Miguel Maroto Morales C.D. Down Toledo 1 0.51.53
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 8 0.53.75

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 39
Fecha: 17/02/2018 11:00
Deportista Club Calle Result
Enrique Gonzalez Terol C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 0.46.76
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 0.47.94
Adrián González Llorente C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 0.53.88
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 7 0.59.49
Sergio Carro Fernández C.D. Down Toledo 2 1.03.98
Óscar Alberto Recio Bjorlin C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1.06.55
Raúl Ruiz Toledo C.D. Down Toledo 3 1.07.35
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 5 1.02.86 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 38
Fecha: 17/02/2018 10:55
Deportista Club Calle Result
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 7 1.00.41
Beatriz Caballero Sánchez C.D. Down Toledo 4 1.02.10
Lourdes Alarcón Herreros C.D. San Ginés 5 1.02.54
Noemí Cabrero Pernudo C.D. Apanas Toledo 3 1.03.91
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Apanas Toledo 6 1.14.72
Estefania Blasco López C.D. Asproroda 1 1.23.88
Mª Libertad Moya Hidalgo C.D. Rogelio S.R. 2 1.30.24
Beatriz Sánchez Garrido C.D. San Ginés 8 1.41.22

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G2 - Infantil

FINAL

Número: 51
Fecha: 17/02/2018 12:30
Deportista Club Calle Result
Daniel Gómez Hernández C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 1.29.72

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 51
Fecha: 17/02/2018 12:30
Deportista Club Calle Result
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 5 1.11.21
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 7 1.20.00
José María Checa Ibañez C.D. Asproroda 2 1.21.39
Luis Alberto Merlo García C.D. Puerta del Vino 3 1.23.98
Miguel Rodríguez Galera C.D. Rogelio S.R. 4 1.35.46
Alex González Escribano C.D. Mª Auxiliadora 6 1.00.16 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 52
Fecha: 17/02/2018 12:35
Deportista Club Calle Result
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 2 1.17.08
Pablo Montaño Gómez C.D. Rogelio S.R. 6 1.29.44
Luis Javier Gómez Orgaz C.D. Down Toledo 3 1.32.64
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 5 1.05.99 (Desc)
Luis Miguel Sánchez Moreno C.D. Down Toledo 4 N.P

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 83
Fecha: 17/02/2018 19:40
Deportista Club Calle Result
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 3 1.17.54
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 5 1.18.83
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 4 1.20.13
José María Checa Ibañez C.D. Asproroda 6 1.21.05
Luis Javier Gómez Orgaz C.D. Down Toledo 1 1.27.31
Luis Alberto Merlo García C.D. Puerta del Vino 2 1.34.16
Pablo Montaño Gómez C.D. Rogelio S.R. 7 1.39.66
Miguel Rodríguez Galera C.D. Rogelio S.R. 8 1.40.61

Natacion - 50 ESPALDA - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 51
Fecha: 17/02/2018 12:30
Deportista Club Calle Result
Francisco Jesús García Serna C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 1.24.05

Natacion - 50 ESPALDA - Female - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 49
Fecha: 17/02/2018 12:20
Deportista Club Calle Result
Sandra Simarro Piqueras C.D. Asproroda 6 1.25.61
Yésica Orea Martínez C.D. Asproroda 2 1.39.18
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 1 1.41.26
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 5 1.46.06
Alicia Gonzalez Olivares C.D. Paralímpico Puertollano 3 1.16.71 (Desc)
Sandra Martínez Escobar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1.19.52 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Female - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 50
Fecha: 17/02/2018 12:25
Deportista Club Calle Result
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 2 1.20.51
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 7 1.27.84
Marta García-Mochales Ávila C.D. Down Toledo 5 1.29.06
Marina Gómez Almendros C.D. San Ginés 6 1.31.92
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 3 1.32.45
Selem Hernández Arias C.D. Rogelio S.R. 4 1.19.04 (Desc)

Natacion - 50 ESPALDA - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 84
Fecha: 17/02/2018 19:45
Deportista Club Calle Result
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 4 1.22.27
Sandra Simarro Piqueras C.D. Asproroda 5 1.24.06
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 3 1.25.31
Marta García-Mochales Ávila C.D. Down Toledo 6 1.25.16
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 7 1.31.36
Marina Gómez Almendros C.D. San Ginés 2 1.36.51
Yésica Orea Martínez C.D. Asproroda 1 1.40.74
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 8 1.40.68

Natacion - 50 ESPALDA - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 49
Fecha: 17/02/2018 12:20
Deportista Club Calle Result
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 7 1.27.02
Lucia Romero Sanz C.D. Paralímpico Puertollano 8 1.57.31

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 20
Fecha: 16/02/2018 20:10
Deportista Club Calle Result
Miguel Ángel Mencias Fernández C.D. Asprodeta 6 0.39.43
Pablo Gómez-Aldaraví Palop C.D. San Ginés 2 0.48.81
Javier Fernández Sánchez C.D. Asprodeta 3 0.50.17
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.50.18
Ángel López Ruiz C.D. San Ginés 7 0.51.81
Juan Antonio Diges Hernández C.D. San Ginés 1 0.53.56
Gustavo López García C.N. Cuenca 5 0.54.08

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 21
Fecha: 16/02/2018 20:15
Deportista Club Calle Result
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 2 0.40.71
Jaime Díaz-Parreño Alberca C.D. Mª Auxiliadora 7 0.44.23
Javier Mencías Fernández C.D. Asprodeta 4 0.45.42
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 5 0.45.92
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 3 0.51.55
Alberto Fernández Pulido C.D. Asprodeta 6 0.54.58
Tomás Calonge Martínez C.D. San Ginés 1 0.56.03

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

Series 3

Número: 22
Fecha: 16/02/2018 20:20
Deportista Club Calle Result
Alfonso Pérez Otero C.N. Cuenca 4 0.34.45
Fernando García Santamaría C.D. San Ginés 7 0.35.77
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 6 0.36.55
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 2 0.37.78
Juan Beltrán Corroto C.D. Apace Toledo 3 0.37.40
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 5 0.37.01
Santiago Moreno-Ventas García-Asenjo C.D. Down Toledo 1 0.42.41

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 28
Fecha: 17/02/2018 10:10
Deportista Club Calle Result
Alfonso Pérez Otero C.N. Cuenca 4 0.34.31
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 3 0.36.13
Fernando García Santamaría C.D. San Ginés 5 0.36.14
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 6 0.36.97
Juan Beltrán Corroto C.D. Apace Toledo 2 0.38.56
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 7 0.39.33
Miguel Ángel Mencias Fernández C.D. Asprodeta 1 0.40.16
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 8 0.41.59

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 27
Fecha: 17/02/2018 10:05
Deportista Club Calle Result
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 0.39.90
Diego Manzanero Gómez C.D. Mª Auxiliadora 7 0.41.77
Enrique Gonzalez Terol C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 0.42.53
Óscar Alberto Recio Bjorlin C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 0.49.60
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.49.76
Adrián González Llorente C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 0.53.49
Raúl Ruiz Toledo C.D. Down Toledo 5 0.56.29
Sergio Carro Fernández C.D. Down Toledo 2 0.58.94

Natacion - 50 LIBRES - Female - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 18
Fecha: 16/02/2018 20:00
Deportista Club Calle Result
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.54.65
Estefania Blasco López C.D. Asproroda 5 0.58.24
Débora Gómez-Monedero García del Pino C.D. Down Toledo 4 1.00.45
Beatriz Sánchez Garrido C.D. San Ginés 3 1.07.48
Mª Libertad Moya Hidalgo C.D. Rogelio S.R. 2 1.20.96

Natacion - 50 LIBRES - Female - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 19
Fecha: 16/02/2018 20:05
Deportista Club Calle Result
Iris Agudo Ortega-Villaizán C.D. Down Toledo 4 0.42.19
Beatriz Caballero Sánchez C.D. Down Toledo 5 0.51.07
Noemí Cabrero Pernudo C.D. Apanas Toledo 3 0.52.03
Lourdes Alarcón Herreros C.D. San Ginés 6 0.58.96

Natacion - 50 LIBRES - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 26
Fecha: 17/02/2018 10:00
Deportista Club Calle Result
Iris Agudo Ortega-Villaizán C.D. Down Toledo 4 0.43.96
Beatriz Caballero Sánchez C.D. Down Toledo 5 0.49.57
Noemí Cabrero Pernudo C.D. Apanas Toledo 3 0.50.39
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.53.54
Débora Gómez-Monedero García del Pino C.D. Down Toledo 1 0.56.08
Estefania Blasco López C.D. Asproroda 2 0.57.23
Lourdes Alarcón Herreros C.D. San Ginés 7 1.01.34
Beatriz Sánchez Garrido C.D. San Ginés 8 1.07.50

Natacion - 50 LIBRES - Male - G1 - Infantil

FINAL

Número: 20
Fecha: 16/02/2018 20:10
Deportista Club Calle Result
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 0.44.72

Natacion - 50 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 58
Fecha: 17/02/2018 17:10
Deportista Club Calle Result
Lorenzo Ruz Jiménez C.D. Apanas Toledo 3 1.01.12
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 4 1.02.84
Oscar Martín Resuela C.D. Apanas Toledo 5 1.10.33
Fernando de Gracia Ruiz C.D. Apace Toledo 2 1.29.74
Pedro José Pérez Cano C.D. Asproroda 7 1.30.64
Alberto Techada Pérez C.D. Apace Toledo 6 2.16.52 (Desc)
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 1 0.58.88 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 59
Fecha: 17/02/2018 17:15
Deportista Club Calle Result
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 7 1.12.00
Antonio Chicano Parrilla C.D. Asproroda 6 1.48.61
David de Prada Dueñas C.D. Apace Toledo 3 2.03.09
Luis Miguel Sánchez Moreno C.D. Down Toledo 2 N.P
Jesús Techada Pérez C.D. Apace Toledo 4 0.52.79 (Desc)
Pablo José Paniagua González C.D. Apanas Toledo 5 0.59.20 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

Series 3

Número: 60
Fecha: 17/02/2018 17:20
Deportista Club Calle Result
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 6 1.00.26
Marco Antonio Serrano Caña C.D. Apanas Toledo 7 1.00.95
Juan Callava Díaz C.D. Apace Toledo 3 1.03.46
Miguel Rodríguez Galera C.D. Rogelio S.R. 5 1.06.67
Luis Alberto Merlo García C.D. Puerta del Vino 2 1.08.41
Francisco Jose Consentino Villanueva C.D. Apanas Toledo 4 0.54.58 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 95
Fecha: 18/02/2018 10:35
Deportista Club Calle Result
Juan Callava Díaz C.D. Apace Toledo 2 1.01.79
Marco Antonio Serrano Caña C.D. Apanas Toledo 5 1.01.23
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 4 1.02.12
Lorenzo Ruz Jiménez C.D. Apanas Toledo 3 1.03.75
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 6 1.06.17
Luis Alberto Merlo García C.D. Puerta del Vino 1 1.08.17
Oscar Martín Resuela C.D. Apanas Toledo 8 1.14.72
Miguel Rodríguez Galera C.D. Rogelio S.R. 7 1.08.07 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 61
Fecha: 17/02/2018 17:25
Deportista Club Calle Result
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.59.70
Francisco Jesús García Serna C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 1.05.73
Juan Carlos Zuñiga Castellano C.D. Down Toledo 5 1.10.81
Joseba Moya Romera C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.57.74 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 56
Fecha: 17/02/2018 17:00
Deportista Club Calle Result
Ana Belén López Crespo C.D. Asprodeta 8 1.09.69
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 3 1.13.29
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 7 1.13.45
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Apanas Toledo 2 1.16.40
Mª Ángeles Sánchez Coronel C.D. Paralímpico Puertollano 1 1.21.62
Noelia Criptana Lucas Olivares C.D. Rogelio S.R. 4 1.32.93
Mª José Fernández García C.D. Apace Toledo 6 1.35.49
Sandra Simarro Piqueras C.D. Asproroda 5 0.59.28 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 57
Fecha: 17/02/2018 17:05
Deportista Club Calle Result
Eva Sánchez Romero C.D. Down Toledo 4 1.09.85
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 1 1.12.24
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 5 1.13.76
Sandra Martínez Escobar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 1.16.80
Cristina Agudo Martín C.D. Down Toledo 6 1.18.00
Marta García-Mochales Ávila C.D. Down Toledo 3 1.19.80
Yésica Orea Martínez C.D. Asproroda 2 1.27.65
Irene Espejo Muñoz C.N. Cuenca 8 1.04.44 (Desc)

Natacion - 50 LIBRES - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 94
Fecha: 18/02/2018 10:30
Deportista Club Calle Result
Ana Belén López Crespo C.D. Asprodeta 4 1.10.93
Anggie Valentina Rodríguez Cárdenas C.D. Apanas Toledo 1 1.12.78
Patricia García Martín C.D. Mª Auxiliadora 6 1.12.20
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 7 1.12.59
Eva Sánchez Romero C.D. Down Toledo 5 1.13.09
María Rivas Cruz C.D. Mª Auxiliadora 3 1.14.76
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 2 1.15.90
Sandra Martínez Escobar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 1.17.08

Natacion - 50 LIBRES - Female - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 61
Fecha: 17/02/2018 17:25
Deportista Club Calle Result
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 2 1.13.70

Natacion - 50 LIBRES - Mixed - G2 - Infantil

FINAL

Número: 62
Fecha: 17/02/2018 17:30
Deportista Club Calle Result
Daniel Gómez Hernández C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 1.02.73
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 4 1.03.04
Marta Fierro Carballo C.D. Huecar 6 1.09.01
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 5 1.34.83

Natacion - 50 MARIPOSA - Male - G1 - Infantil

FINAL

Número: 64
Fecha: 17/02/2018 17:40
Deportista Club Calle Result
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 0.56.67

Natacion - 50 MARIPOSA - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 64
Fecha: 17/02/2018 17:40
Deportista Club Calle Result
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 4 0.34.81
Carlos Palacios Mancebo C.D. Adapei 5 0.39.65
Santiago Moreno-Ventas García-Asenjo C.D. Down Toledo 6 0.47.85
Miguel Ángel Mencias Fernández C.D. Asprodeta 3 1.08.64

Natacion - 50 MARIPOSA - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 63
Fecha: 17/02/2018 17:35
Deportista Club Calle Result
Iris Agudo Ortega-Villaizán C.D. Down Toledo 4 0.50.33
Mª Trinidad Martín Pérez C.D. San Ginés 5 0.55.26
Lucía Bravo Bargueño C.D. Down Toledo 3 1.00.15

Natacion - CIRCUITO FLOTACIÓN - Male - G3 - Absoluta

Series 1

Número: 25
Fecha: 17/02/2018 10:00
Deportista Club Calle Result
Roberto Ortega Pozuelo C.D. Asproroda 1 2.04.25
Jesús Rodriguez Corcoles C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 2.17.72
Kevin Alfaro Ortega C.D. Asproroda 3 3.26.06
Leo Maldonado López C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 3.37.10

Natacion - CIRCUITO FLOTACIÓN - Male - G3 - Absoluta

Series 2

Número: 36
Fecha: 17/02/2018 10:45
Deportista Club Calle Result
Alejandro González Dorado C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 2.27.00
Aitor Felipe Moreno C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 2.55.66
Domingo Escribano Lozano C.D. Asproroda 4 3.09.04
Alejandro Alfaro Ortega C.D. Asproroda 2 3.27.84

Natacion - CIRCUITO FLOTACIÓN - Male - G3 - Absoluta

Series 3

Número: 42
Fecha: 17/02/2018 11:50
Deportista Club Calle Result
Iván González Argandoña C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 2.10.43
Francisco José Collado Rodríguez C.D. Apanas Toledo 4 2.22.40
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 5 3.12.38
Javier Corpa Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 3.30.53
Felipe Jesús Vivas Corbacho C.D. Apace Toledo 3 5.57.57

Natacion - CIRCUITO FLOTACIÓN - Male - G3 - Absoluta

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Result

Natacion - CIRCUITO FLOTACIÓN - Female - G3 - Absoluta

Series 1

Número: 55
Fecha: 17/02/2018 17:00
Deportista Club Calle Result
Mari Luz Salto Piñero C.D. Asproroda 1 2.21.91
Yolanda Rodríguez Llanos C.D. Apace Toledo 2 N.P
Yolanda Subirá Menchén C.D. Apanas Toledo 3 2.46.50

Natacion - CIRCUITO FLOTACIÓN - Female - G3 - Absoluta

Series 2

Número: 66
Fecha: 17/02/2018 17:45
Deportista Club Calle Result
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 3 2.40.72
María de Gracia Redondo C.D. Apace Toledo 1 4.51.13
Estela Escribano Muñoz C.D. Asproroda 2 5.02.37

Natacion - CIRCUITO FLOTACIÓN - Female - G3 - Absoluta

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Result

Natacion - CIRCUITO SUMERGIDO - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 75
Fecha: 17/02/2018 19:00
Deportista Club Calle Result
Ismael Marchante Sánchez C.D. Mª Auxiliadora 1 2.37.94
Víctor Alberca Spinola C.D. Mª Auxiliadora 2 3.21.94
¡Presiona enter para buscar!

50 LIBRES

Nombre y Apellidos Género Club Piscina Marca
Jorge Guerra Peinado Masculino C.D. Apanas Toledo 25 M 0.31.22
Iris Agudo Ortega-Villaizán Femenino C.D. Down Toledo 25 M 0.40.00
Jorge Guerra Peinado Masculino C.D. Apanas Toledo 50 M 0.31.70
Iris Agudo Ortega-Villaizán Femenino C.D. Down Toledo 50 M 0.39.27

100 LIBRES

Nombre y Apellidos Género Club Piscina Marca
Jorge Guerra Peinado Masculino C.D. Apanas Toledo 25 M 1.11.61
Iris Agudo Ortega-Villaizán Femenino C.D. Down Toledo 25 M 1.34.95
Jorge Guerra Peinado Masculino C.D. Apanas Toledo 50 M 1.13.81
Iris Agudo Ortega-Villaizán Femenino C.D. Down Toledo 50 M 1.33.54

Noticias relacionadas

© Copyright 2018 - FECAM inclusivo. Digital Services by Kuiki Studio LTD.