• 967 193 513
  • info@fecaminclusivo.com
  • Lu-Vi: 08:00 - 15:00

Baloncesto

16º Campeonato Regional de Baloncesto

27/10/2018 Ciudad Real

Baloncesto - División de Honor - Mixed - G1 - Absoluta

División de Honor Group 1
Fixture 1
DIA HORA PISTA EQUIPO RESULTADO EQUIPO
1 2018-10-27 11:45 Pista 2 CALATRAVA 17:38 Mª AUXILIADORA
Fixture 2
DIA HORA PISTA EQUIPO RESULTADO EQUIPO
1 2018-10-27 17:45 Pista 2 C.D. El Castellar 32:33 CALATRAVA
Fixture 3
DIA HORA PISTA EQUIPO RESULTADO EQUIPO
1 2018-10-28 9:30 Pista 2 C.D. El Castellar 23:43 Mª AUXILIADORA



CLASIFICACIÓN División de Honor
EQUIPO Sets Match Wins Draw Loss GF GA Diff PUNTOS
1 Mª AUXILIADORA 2 2 2 0 0 81 40 41 6
2 CALATRAVA 2 2 1 0 1 50 70 -20 3
3 C.D. El Castellar 2 2 0 0 2 55 76 -21 0

Baloncesto - Primera División - Mixed - G2 - Absoluta

Primera División Group 1
Fixture 1
DIA HORA PISTA EQUIPO RESULTADO EQUIPO
1 2018-10-27 10:30 Pista 3 CD. ASODISAL 65:6 Capacidades
Fixture 2
DIA HORA PISTA EQUIPO RESULTADO EQUIPO
1 2018-10-27 16:30 Pista 3 CD. ASODISAL 30:6 XABECA
Fixture 3
DIA HORA PISTA EQUIPO RESULTADO EQUIPO
1 2018-10-27 19:00 Pista 3 Capacidades 6:42 XABECA



CLASIFICACIÓN Primera División
EQUIPO Sets Match Wins Draw Loss GF GA Diff PUNTOS
1 CD. ASODISAL 2 2 2 0 0 95 12 83 6
2 XABECA 2 2 1 0 1 48 36 12 3
3 Capacidades 2 2 0 0 2 12 107 -95 0

Primera División Group 2
Fixture 1
DIA HORA PISTA EQUIPO RESULTADO EQUIPO
1 2018-10-27 11:45 Pista 3 APANAS 21:31 ROGELIO S.R.
Fixture 2
DIA HORA PISTA EQUIPO RESULTADO EQUIPO
1 2018-10-27 16:30 Pista 1 APANAS 14:20 SAN GINES A
Fixture 3
DIA HORA PISTA EQUIPO RESULTADO EQUIPO
1 2018-10-27 19:00 Pista 1 SAN GINES A 9:23 ROGELIO S.R.



CLASIFICACIÓN Primera División
EQUIPO Sets Match Wins Draw Loss GF GA Diff PUNTOS
1 ROGELIO S.R. 2 2 2 0 0 54 30 24 6
2 SAN GINES A 2 2 1 0 1 29 37 -8 3
3 APANAS 2 2 0 0 2 35 51 -16 0

Baloncesto - Segunda División - Mixed - G2 - Absoluta

Segunda División Group 1
Fixture 1
DIA HORA PISTA EQUIPO RESULTADO EQUIPO
1 2018-10-27 10:30 Pista 1 APACE TOLEDO 6:14 SAN GINES B
2 2018-10-27 11:45 Pista 1 Sea como sea 40:2 CD ASODISAL TOP
Fixture 2
DIA HORA PISTA EQUIPO RESULTADO EQUIPO
1 2018-10-27 17:45 Pista 3 APACE TOLEDO 22:28 CD ASODISAL TOP
2 2018-10-27 17:45 Pista 1 SAN GINES B 5:10 Sea como sea
Fixture 3
DIA HORA PISTA EQUIPO RESULTADO EQUIPO
1 2018-10-28 9:30 Pista 1 APACE TOLEDO 10:37 Sea como sea
2 2018-10-28 10:45 Pista 1 CD ASODISAL TOP 6:26 SAN GINES B



CLASIFICACIÓN Segunda División
EQUIPO Sets Match Wins Draw Loss GF GA Diff PUNTOS
1 Sea como sea 3 3 3 0 0 87 17 70 9
2 SAN GINES B 3 3 2 0 1 45 22 23 6
3 CD ASODISAL TOP 3 3 1 0 2 36 88 -52 3
4 APACE TOLEDO 3 3 0 0 3 38 79 -41 0

Noticias relacionadas

© Copyright 2018 - FECAM inclusivo. Digital Services by Kuiki Studio LTD.